Победа девочки, которая не расстается со скрипкой

5 и 6 октября 2019 года  в городе Москве  состоялся XVI Международный Российский Ротари Детский Музыкальный Конкурс, который  проходил в Российской государственной специальной академии художеств.

Участники по условиям конкурса должны опубликовать видео выступления в соответствии с Репертуаром предварительного тура на своем канале Youtube и отправить всем членам Оргкомитета, для дальнейшего оценивания степени исполнительских достоинств музыканта.

Так Колтакова Софья, стипендиат Губернатора Алтайского края, главы города Барнаула, ученица Барнаульской детской музыкальной школы №5, обучающаяся в классе преподавателя Чекановой Светланы Анатольевны, получила приглашение участвовать в этом мероприятии. Профессора музыки и члены оргкомитета оценили видео, размещенные на Youtube, в соответствии с правилами и выбрали от 12 до 14 участников в полуфинал. Музыкальный конкурс проводился в два этапа: полуфинал и финал. В финал были допущены 6 лучших полуфиналистов, в числе которых оказалась и Софья.

И вот в результате конкурсных испытаний Колтакова Софья стала обладательницей приза и звания лауреата 3 степени.

Для справки: Чеканова Светлана Анатольевна является одним из ведущих преподавателей Алтайского края и имеет звание Лучшего преподавателя ДШИ Росcии 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.